Успешное применение ретранслятора RP600

Ретранслятор RP600 от ZASTONE послужил эффективным решением взаимосвязи и взаимодействия между старыми и новыми кампусами. Наличие в данном устройстве функции определения местоположения с помощью GPS позволило реализовать объединенное диспетчерское управление, что значительно повысило эффективность управления безопасностью кампусов.

Краткое описание проекта
В эпоху реформирования высшего образования элитное образование постепенно становится все более популярным, что приводит к непрерывному увеличению количества абитуриентов. В результате этого, уже имеющихся площадей университетского городка становится недостаточно. Все больше и больше колледжей и университетов строят новые кампусы. В настоящее время у больших университетов есть около 2-3 или даже больше кампусов в одном городе. Некоторые кампусы даже расположены в пригороде или других городах. Расстояние между кампусами иногда действительно очень большое.

Соответственно, постоянно появляются проблемы, связанные с управлением кампусами. Стандартные системы радиоохраны не могут справиться с несколькими кампусами, вследствие их большого удаления от центрального приемника. Непрерывные нарушения в системе безопасности могут стать острой проблемой национальной важности.

Запросы клиента
Дзишоуский университет является одним из крупных университетов, расположенных на северо-востоке Китая. Он состоит из двух кампусов, которые находятся примерно в 40 минутах езды от друг друга. Для более эффективного обеспечения безопасности всех преподавателей и студентов в университете задействовано большое количество охранного персонала. Каждый охранник имеет портативную радиостанцию для реализации ежедневной связи.

Для взаимодействия двух кампусов Дзишоуского университета требуется безопасная система связи. Системы радиосвязи должны обеспечивать эффективное диспетчерское управление и оперативную связь с персоналом.

Решение
Ретранслятор RP600 от ZASTONE используется для реализации взаимосвязи и взаимодействия между двумя кампусами университета. Он использует одну общую систему и несколько сосредоточенных систем, чтобы сформировать надежную локальную или глобальную систему связи. Пользователи в зоне покрытия могут связаться с другими абонентами, находящимися в любой другой точке университета. В случае необходимости сотрудники охраны могут без труда вызвать руководителей или сотрудников охраны с другого кампуса. При проведении важных мероприятий или в случае чрезвычайных ситуаций также может быть установлена групповая связь. Радиосвязь обеспечивает высокий уровень безопасности в кампусе и повышает социальную активность персонала.

Значение для клиента
Максимальное количество ретрансляторов в системе составляет 12 шт., чего достаточно для организации эффективного координированного управления. Гибкая передача голосовых сообщений и данных больше не зависит от расстояния и помех в виде высотных зданий. Гибкая сеть поддерживает различные сетевые режимы. Система радиосвязи может быть создана на основе локальной сети, глобальной сети или даже на основе комбинирования локальной и глобальной сетей. Доступны такие функциональные возможности, как индивидуальный вызов, групповой вызов, вызов всех радиостанций и определение местоположение с помощью GPS. Благодаря единой гибкой системе управление возможно каждым объектом по отдельности или всеми объектами сразу.